Frühbarocker Schrank
ursprünglich erstes Viertel 18. Jh., mittels Steckverbindung zerlegbarer nussfurnierter Weichholzkorpus, architektonische Gliederung, tw. figural beschnitzte Pilasterlisenen und Schlagleiste, zwei Türen mit Kasettenfüllungen, Flammstabdekor, 216 x 190 x 67 cm , gepflegter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 4.500,-
Frühbarocker Schrank
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Data: | 26.08.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 21.08. - 26.08.2009 |